< >
赛睿助威TI4中国军团:预测冠亚军战队赢赛睿外设

淘汰赛

111111111111

VG Newbee 樱桃小丸子
EG DK 樱桃小丸子
Newbee EG 樱桃小丸子
Newbee 樱桃小丸子 樱桃小丸子
C9 NaVi 樱桃小丸子
iG LGD 樱桃小丸子
C9 VG 樱桃小丸子
DK LGD 樱桃小丸子
VG DK 樱桃小丸子
VG EG 樱桃小丸子
VG 樱桃小丸子 樱桃小丸子
Newbee

冒泡赛

Liquid LGD 樱桃小丸子
C9 LGD 樱桃小丸子
DK C9 樱桃小丸子
DK 樱桃小丸子 樱桃小丸子
Titan Newbee 樱桃小丸子
NaVi Newbee 樱桃小丸子
iG Newbee 樱桃小丸子
Newbee 樱桃小丸子 樱桃小丸子
< >

中国荣耀之路

11111111111111111

 
DK
iG
Newbee
VG
LGD
CIS
7月09日 无比赛 无比赛 无比赛 无比赛 无比赛 CIS负于Liquid遭淘汰
7月10日 DK战队2胜3负 iG战队3胜1负 Newbee战队3胜2负 VG战队3胜1负 LGD战队1胜4负
7月11日 DK战队4战全胜 iG战队3胜2负 Newbee战队1胜4负 VG战队4战全胜 LGD战队2胜2负
7月12日 DK战队3胜2负 iG战队3胜2负 Newbee战队3胜1负 VG战队4胜1负 LGD战队3胜2负
7月13日 DK战队战胜EG晋级 iG负于VG Newbee战队负于NaVi VG战胜iG获得小组头名 LGD战队惊险晋级
7月14日 DK战胜C9晋级正赛胜者组 iG无比赛 Newbee无比赛 VG无比赛 LGD先胜Liquid后败于C9
7月15日 DK无比赛 iG负于Newbee晋级正赛败者组 Newbee战队一穿三晋级胜者组 VG无比赛 LGD无比赛
7月19日 DK负于EG掉入败者组 iG无比赛 Newbee战队分别战胜VG/EG晋级总决赛 VG负于Newbee掉入败者组 LGD无比赛
7月20日 DK负于落后LGD一局 iG战队负于LGD遭淘汰 Newbee无比赛 VG战胜C9领先一局 LGD战胜iG晋级
7月21日 DK先胜LGD再负VG止步四强 Newbee无比赛 VG先后淘汰C9/DK/EG晋级总决赛 LGD遭DK逆转止步六强
7月22日 Newbee战胜VG登顶世界冠军 VG不敌Newbee屈居亚军

TI4国际邀请赛小组赛

第一轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月10日 00:00 EG 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 00:00 Newbee 1-0 LGD 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 00:00 DK 0-1 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 00:00 Alliance 0-1 iG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 01:30 Arrow 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 01:30 Titan 1-0 Empire 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 01:30 Mouz 0-1 VG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 01:30 Liquid 0-1 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
第二轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月10日 03:00 Arrow 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 03:00 DK 1-0 LGD 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 03:00 NaVi 0-1 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 03:00 Newbee 1-0 iG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 04:30 Alliance 0-1 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 04:30 VG 0-1 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 04:30 Fnatic 0-1 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 04:30 Empire 1-0 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
第三轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月10日 06:00 Alliance 0-1 Newbee 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 06:00 DK 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 06:00 C9 1-0 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 06:00 LGD 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 07:30 iG 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 07:30 VG 1-0 Empire 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 07:30 NaVi 1-0 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 07:30 NaVi.US 1-0 LGD 【大红鹰娱乐官网】
第四轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月10日 09:00 iG 1-0 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 09:00 EG 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 09:00 Mouz 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 09:00 Newbee 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 10:30 Alliance 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 10:30 VG 1-0 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 10:30 C9 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 10:30 Empire 0-1 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
第五轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月10日 12:00 DK 1-0 Alliance 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 12:00 Fnatic 1-0 Newbee 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 12:00 Liquid 1-0 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月10日 12:00 LGD 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 00:00 iG 1-0 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 00:00 Liquid 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 00:00 Empire 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 00:00 Newbee 0-1 Titan 【大红鹰娱乐官网】
第六轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月11日 01:30 iG 1-0 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 01:30 C9 0-1 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 01:30 Arrow 0-1 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 01:30 LGD 0-1 VG 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 03:00 LGD 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 03:00 Titan 1-0 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 03:00 Mzou 0-1 Alliance 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 03:00 VG 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
第七轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月11日 04:30 Empire 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 04:30 Titan 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 04:30 DK 1-0 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 04:30 Newbee 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 06:00 LGD 1-0 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 06:00 iG 0-1 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 06:00 Mouz 0-1 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 06:00 Empire 0-1 Alliance 【大红鹰娱乐官网】
第八轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月11日 07:30 VG 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 07:30 C9 0-1 Newbee 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 07:30 Arrow 0-1 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 07:30 NaVi 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 09:00 Empire 0-1 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 09:00 Alliance 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 09:00 Liquid 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 09:00 Titan 0-1 iG 【大红鹰娱乐官网】
第九轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月11日 10:30 VG 1-0 Newbee 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 10:30 NaVi.US 0-1 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 10:30 NaVi 1-0 LGD 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 10:30 Alliance 0-1 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 12:00 Newbee 1-0 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 12:00 Arrow 1-0 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 12:00 iG 0-1 Empire 【大红鹰娱乐官网】
7月11日 12:00 EG 1-0 Titan 【大红鹰娱乐官网】
第十轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月12日 00:00 NaVi 0-1 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 00:00 DK 0-1 VG 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 00:00 iG 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 00:00 LGD 1-0 Alliance 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 01:30 C9 1-0 Empire 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 01:30 DK 0-1 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 01:30 Fnatic 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 01:30 EG 1-0 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
第十一轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月12日 03:00 Empire 0-1 LGD 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 03:00 DK 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 03:00 iG 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 03:00 EG 1-0 VG 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 04:30 Mouz 1-0 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 04:30 Newbee 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 04:30 NaVi 1-0 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 04:30 Alliance 0-1 VG 【大红鹰娱乐官网】
第十二轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月12日 06:00 iG 1-0 LGD 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 06:00 Titan 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 06:00 NaVi 0-1 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 06:00 Alliance 1-0 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 07:30 Empire 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 07:30 Mouz 1-0 Fnatic 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 07:30 VG 1-0 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 07:30 Newbee 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
第十三轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月12日 09:00 iG 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 09:00 NaVi 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 09:00 LGD 1-0 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 09:00 Newbee 0-1 DK 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 10:30 EG 1-0 NaVi.US 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 10:30 Alliance 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 10:30 LGD 0-1 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 10:30 Empire 0-1 Newbee 【大红鹰娱乐官网】
第十四轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月12日 12:00 iG 1-0 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 12:00 VG 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 12:00 Titan 0-1 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月12日 12:00 Fnatic 0-1 Empire 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 00:00 Empire 1-0 Arrow 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 00:00 Fnatic 0-1 Titan 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 00:00 LGD 1-0 C9 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 00:00 Newbee 0-1 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
第十五轮
时间 队伍一 比分 队伍二 大红鹰娱乐官网
7月13日 01:30 Arrow 0-1 VG 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 01:30 NaVi.US 0-1 Mouz 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 01:30 DK 1-0 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 01:30 Alliance 1-0 NaVi 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 03:00 VG 1-0 iG 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 03:00 Mouz 1-0 Liquid 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 03:00 Alliance 0-1 EG 【大红鹰娱乐官网】
7月13日 03:00 Fnatic 0-1 C9 【大红鹰娱乐官网】
前八积分
队伍 积分
VG 12-3
EG 11-4
DK 10-5
iG 9-6
NaVi 8-7
C9 8-7
Liquid 8-7
Titan 8-7
后八积分
队伍 积分
Newbee 7-8
LGD 7-8
Mouz 7-8
Alliance 6-9
Empire 6-9
Fnatic 6-9
NaVi.US 5-10
Arrow 2-13
< >

TI4中国区预选赛

TI4中国区预选赛小组赛积分

队伍 胜-负 积分 状态
LGD 8-1 8 出线
Tongfu 6-3 6 出线
CIS 6-3 6 出线
DT 5-4 5 出线
HGT 5-4 5 淘汰
LGD.CDEC 5-4 5 淘汰
NE 4-5 4 淘汰
SPG 3-6 3 淘汰
Orenda 2-7 2 淘汰
CNB.cn 1-8 0 淘汰

TI4中国区预选赛淘汰赛

胜者组
LGD
LGD
CIS LGD
CIS
败者组
CIS
Tongfu CIS CIS
DT
DT

TI4国际邀请赛队伍

  • DK
  • iG
  • Alliance
  • Fnatic
  • NaVi
  • Titan
  • EG
  • Newbee
  • VG
  • C9
  • Empire
  • NaR
  • Arrow
  • LGD
  • Mouse
  • Liquid
博聚网